Помогите вставить буквы и всё объяснить,в зарание спасибо. 1)За полем засе.нным рожью виднелась небольшая деревенька. 2)Туча нависшая над высокими вершинами тополей уже сыпала моросящ.м дождиком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За полем,засеянным рожью,виднелась небольшая деревенька. Пишется Я так как проверочное слово Сеять  Туча,нависшая  над высокими вершинами тополей,уже сыпала моросящим дождиком. Пишется И так как проверочное слово Моросить