Помогите вставить слова! Очень прошу! 1. В результате национально – освободительного движения славянских народов против____________________________обострилась политическая ситуация на Балканском полуострове. 2. Произошло это в ...

Помогите вставить слова! Очень прошу! 1. В результате национально – освободительного движения славянских народов против____________________________обострилась политическая ситуация на Балканском полуострове. 2. Произошло это в середине_____________годов XIX века. 3. Cамым длительным сражением в истории русско – турецкой войны 1877 – 1878 стала оборона_________________. 4. Русские войска в июле 1877 г. смогли захватить______________________перевал, через который шла наиболее удобная дорога на Константинополь (Стамбул). 5. В период боевых действий 1877 – 1878 гг. прославились русские офицеры Столетов, Скобелев, Лорис – Меликов,________________. 6. По Сан – Стефанскому мирному договору к России отошли крепости на Кавказе, Баязет,___________, _________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Османской империи. 2. 70-х 3. Шипки 4. Шипкинский  5.Гурко, Святополк-Мирский, Тотлебен 6. Карс, Ардаган, Батум