ПОМОГИТЕ!!!!!! Вставьте за место точек слова из справок.) Заря разгоралась всё больше и больше. Туман ... облаком подымался в долине. Золотились ... облачка. ... ... ветерок налетал и охватывал нас ... свежестью. Просыпались пт...

ПОМОГИТЕ!!!!!! Вставьте за место точек слова из справок.) Заря разгоралась всё больше и больше. Туман ... облаком подымался в долине. Золотились ... облачка. ... ... ветерок налетал и охватывал нас ... свежестью. Просыпались птицы. Сначала послышались ... звуки ... дрозда ..., вдали откликалась кукушка. Потекли по небу ..., сначала ..., затем ... и ... полосы. Медленно и величаво показалось солнце и разогнало дымку тумана. Всё ожило, запело, зашумело. Звуки природы сопровождают человека в течение всей его жизни... Без них трудно представить себе жизнь человека. Без звуков природы она была бы неполна, глуха, бедна ... . Для справок: Розовый, легкий, слабый, предрассветный, бодрящий, одинокий, певчий, широкий, розовый, красный, огненный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заря разгоралась всё больше и больше . Туман лёгким облаком подымался в долине . Золотились предрассветные облачка . Слабый ветерок налетал  и охватывал нас бодрящей свежестью  . Просыпались птицы. Сначала послышались  певчие звуки певчего дрозда ,  вдали откликалась кукушка . Потекли по небу широкие , сначала розовые , затем красные и огненные полосы. Медленно и величаво  показалось солнце и разогнало дымку тумана  . всё ожило , запело , зашумело . Звуки природы сопровождают человека в течении  всей  его жизни ... Без них трудно представить себе жизнь человека . Без звуков природы она была бы неполна , глуха , бедна , одинока .