ПОМОГИТЕ ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ!!! ДАЮ 15 баллов Завтра сдавать !!!Найдите градусную меру меньшего из четырех углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, если сумма двух из этих углов равна 232o.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении прямых образуются 2 пары вертикальных углов, попарно равных между собой. 232:2=116 Также образуются смежные углы которые в сумме равны 180 180-116=64 - меньший из углов