Помогите выбрать правильное написание безударной гласной в корне. 1) Гордо разв..вались знамена. 2) Трудом упорным просл..влять мы будем Родину свою. Д..леко-д..леко колокольчик звенит. 4) Туристы к вечеру должны были спуститьс...

Помогите выбрать правильное написание безударной гласной в корне. 1) Гордо разв..вались знамена. 2) Трудом упорным просл..влять мы будем Родину свою. Д..леко-д..леко колокольчик звенит. 4) Туристы к вечеру должны были спуститься в д..лину. 5) ребята ум..ляли отпустить их на всю ночь на рыбалку. 6) Закр..пили полозья саней, чтобы они не скр..пели. 7) Растение разв..валось плохо в здешнем климате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- городо завИвались знамена. 2-Трудом упорным прослАвлять мы будем Родину свою. 3-дАлеко-дАлеко колокольчик звенит. 4- туристы к вечеру должны были спустится в дОлину. 5- ребята умОляли отпустить их на всю ночьь на рыбалку. 6-закрЕпили полозья саней,чтобы они не скрИпели. 7-Растение развИвалось плохо в здешнем климате.