Помогите!!!!! Вычислите массу и число молекул содержащихся в 4 моль воды.
Помогите!!!!!
Вычислите массу и число молекул содержащихся в 4 моль воды.
Ответ(ы) на вопрос:
n=m/M
m(H₂O)=4·18=72 г.
n=N/Na, где Na- число Авогадро(6,02·10²³ моль⁻¹)
N(H₂O)=4·6,02·10²³=24,08·10²³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы