Помогите вычисли силу тяжести собаки?(физика)надо самим

Помогите вычисли силу тяжести собаки?(физика)надо самимнен никакого условия самим надо сделать и записать условия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо узнать массу собаки Взвешиваете на весах. Собака обычно не дается. Поэтому сначала взвесьтесь сами, потом с собакой на руках. Разность и будет масса собаки. Массу умножить на 10 (ускорение свободного падения) - получите силу тяжести в ньютонах. По модулю в данном случае сила тяжести будет равна весу собаки. разница в том, что сила тяжести - это сила с которой земля притягивает собаку к себе, а вес - это сила с которой собака действует на поверхность (или не дай бог на подвес)
Гость
= вес на ускорение свободного падения :))))
Гость
Сила тяжести собаки равна ее весу или не прав