Помогите выделить грамматические основы, пожалуйста! Через час в одном из арбатских переулков, в подвале маленького домика, в первой комнате, где все было так же, как было до страш- ной осенней ночи прошлого года, за столом, н...

Помогите выделить грамматические основы, пожалуйста! Через час в одном из арбатских переулков, в подвале маленького домика, в первой комнате, где все было так же, как было до страш- ной осенней ночи прошлого года, за столом, накрытым бархатной скатертью, под лампой с абажуром, возле которой стояла вазочка с ландышами, сидела Маргарита и тихо плакала от пережитого потря- сения и счастья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая основа: Стояла (сказуемое) вазочка (подлежащее) Вторая основа: Маргарита (подлежащее) сидела и плакала ( однородные сказуемые )
Гость
 1[Через час в одном из арбатских переулков, в подвале маленького домика, в первой комнате, 2(где все было так же), 3(как было до страшной осенней ночи прошлого года), за столом, накрытым бархатной скатертью, под лампой с абажуром, 4(возле которой стояла вазочка с ландышами), сидела Маргарита и тихо плакала от пережитого потрясения и счастья].  Грамматические основы главного предложения: 1)подлежащее —: Маргарита; сказуемое ═: сидела, плакала; придаточных предложений: 2) подлежащее —: все; сказуемое ═: было; 3) сказуемое ═: было; 4) подлежащее —: вазочка; сказуемое ═: стояла.   Сложноподчиненное предложение с последовательным и параллельным подчинением.