Помогите выделить корень , приставку, суффикс, окончание:нестись, лететь, мчаться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лететь Корень - лет(полет,залет,отлет) Суффикс-е (лететь,летать) Суффикс/окончание - ть (в разных школах считают по разному) Нестись Корень - нес (занес,унес,понес) Окончание-ти Постфикс-сь Мчаться Корень-мч Суффикс- а Окончание/суффикс - ть Постфикс - ся