Помогите.. Выписать нужно значение великой Французской революции со страниц учебника, мне самой лень.. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вели́кая францу́зская револю́ция  — крупнейшая трансформация социальной и политической системы Франции, приведшая к уничтожению в стране Старого порядка  и абсолютной монархии, и провозглашению Первой французской республики (сентябрь 1792) де-юре свободных и равных граждан под девизом «Свобода, равенство, братство».Началом революции стало взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а окончанием историки считают 9 ноября1799 года (переворот 18 брюмера).