Помогите выписать олицетворение. Выйдешь на волю и радостно ахнешь: зелёной нежной дымкой покрываются лесные опушки. Клейкой нежной листвою пахнет в берёзовой роще. Человек чувствует свежее дыхание пробудившейся земли. Через де...

Помогите выписать олицетворение. Выйдешь на волю и радостно ахнешь: зелёной нежной дымкой покрываются лесные опушки. Клейкой нежной листвою пахнет в берёзовой роще. Человек чувствует свежее дыхание пробудившейся земли. Через день- другой все берёзы покроются молодой густой свежей листвою.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Опушки покрываются 2. Дыхание пробудившейся земли 3. Берёзы покроются