Помогите выписать сложные словосочетания из данного предложения:  Человек, дитя своего времени. Если он плох в том виноваты и его современники. Дети, больше походят на свое время, чем на своих родителей

Помогите выписать сложные словосочетания из данного предложения:   Человек, дитя своего времени. Если он плох в том виноваты и его современники. Дети, больше походят на свое время, чем на своих родителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дитя времени,его современники,своë время,своих родителей