ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Выпишите из "Кладовой солнца" пять предложений с обращениями. Обращения подчеркните. Объясните знаки препинания. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.– Видишь, Дмитрий Павлович, – отвечал отец, – в лесу эта стрелка тебе добрей матери: бывает, небо закроется тучами, и по солнцу в лесу ты определиться не можешь, пойдешь наугад – ошибешься, заблудишься, заголодаешь.
2.– Что это, Митраша, – спросила Настенька, ежась, – так страшно воет вдали?
3.– Ты, Антипыч, старше нас, – говорили мы, – и ты, наверно, сам лучше нас знаешь, где правда.
4.– Деточки, вы, – сказал он, – не маленькие, пора бы самим знать, а вы все спрашиваете.
5.– Милый друг, мы пришли!