Помогите выполнить задание по истории пожалуйста. Ну очень срочно!!! 1). Где был открыт второй фронт 6 июня 1944 г.? а). В Нормандии б). Северной Африке в). На Балканах 2). Когда было завершено послевоенное восстановление совет...
Помогите выполнить задание по истории пожалуйста. Ну очень срочно!!!
1). Где был открыт второй фронт 6 июня 1944 г.?
а). В Нормандии
б). Северной Африке
в). На Балканах
2). Когда было завершено послевоенное восстановление советской промышленности?
а). В 1947 г.
б). В 1951 г.
в). В 1953 г.
3 Ныне действующая Конституция России (1993 г.) была принята:
а). Советом Федерации
б). Референдумом
в). Государственной Думой
4). Термин, обозначающий сбор дани у восточных славян:
а). Барщина
б). Полюдье
в). Оброк
5). Назовите число самостоятельных княжеств и земель на территории бывшей Киевской Руси в середине XII в.?
а). 15
б). 22
в). 47
6). Первые ханы монголо-татар отличались веротерпимостью. Кем они были по своим религиозным воззрениям??
а). Исламистами
б). Язычниками в). Буддистами
7). Назовите имя основателя Троицкого монастыря под Москвой, крупнейшего русского церковного и политического деятеля XIV века.
а). Ростовский митрополит Вассиан
б). Сергий Радонежский
в). Митрополит Илларион
8). Первый Великий князь, венчавшийся на царство:
а). Иван III
б). Василий III
в). Иван IV
9). Какой храм был построен на средства Д.М. Пожарского в Москве на Красной площади в честь изгнания польско-шведских интервентов?
а). Благовещенский собор
б). Иконы Казанской богоматери
в). Покровский собор (храм Василия Блаженного)
10). Основной территориально-административной единицей в XVII – начале XVIII вв. был (а):
а). Уезд
б). Волость
в). Губерния
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В Нормандии
2. вот это не помню, но ближе к 52-му
3. всенародным голосованием
4. б). Полюдье
5. 15
6. б). Язычниками
7. б). Сергий Радонежский
8. в). Иван IV
9. б). Иконы Казанской богоматери
10. а). Уезд