Помогите взять производную, нужно полное объяснение !! Здравствуйте, можно ли очень подробно объяснить то, как взять производную от : y=x√x-3x+23 Ответ будет 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y= x *   x ¹/² - 3x + 23 = x ³/² - 3x + 23 y`= 3/2 * x¹/² - 3 = 3/2 √x - 3.  y`= 0 ;   3/2√x-3=0                3/2√x = 3                    √x = 3 :  3/2 = 2                      x=4 Ответ: 4