ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Задача:В зале 8 рядов стульев по 9 стульев в каждом ряду. В зал привели учеников двух классов, по 30 учеников в каждом классе. Хватит ли для них стульев? Если окажутся лишние стулья, то сколько их бу...

ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Задача: В зале 8 рядов стульев по 9 стульев в каждом ряду. В зал привели учеников двух классов, по 30 учеников в каждом классе. Хватит ли для них стульев? Если окажутся лишние стулья, то сколько их будет? КАК НАПИСАТЬ В КРАТКОЙ ЗАПИСИ ВОПРОС??? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*9-30*2=72-60=12(с.) Ответ: Хватит. Останется ещё 12 стульев.
Гость
1)8 ×9=72(с.)-в зале 2)30×2=60(с.)-учеников в 2 классах 3)72-60=12(с.) Ответ:хватит, останется 12 стульев