Помогите я не знаю как быть Дремлет взрытая дорого. Ей сегодня примечталось , Что совсем совсем немного Ждать зимы седой осталось. 1.Выпишите два слова где есть согласные звуки непарные мягкие. 2.Укажите слово в котором имеет...

Помогите я не знаю как быть Дремлет взрытая дорого. Ей сегодня примечталось , Что совсем совсем немного Ждать зимы седой осталось. 1.Выпишите два слова где есть согласные звуки непарные мягкие. 2.Укажите слово в котором имеется буква обозначающяя два звука ,проведите письменный фонетический разбор этого слова. 3.Напишите какое изоброзительное языковое средство положено в основу данного текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слово номер 1. Д(р)ем(л)ет, слово номер 2. Е(й). 2. Ей - 1 слог Е - [й'] согласный, мягкий, звонкий, не парн. /\ [э] гласный, ударный Й - [й'] согласный звонкий не парный ------------------------------------------- 2 буквы, 3 звука. 3. Олицетворение!!!