Помогите!!! Я в 3 классе!!!вот : 1. Дети вошли в комнату.Какой падеж ( в комнату)2. В печке весело горел огонь, а на столе стояли самовар и большое праздничное блюдо с пирогами.Какие падежи сдесь( в печке,на столе,с пирогами) ...

Помогите!!! Я в 3 классе!!!вот : 1. Дети вошли в комнату.Какой падеж ( в комнату)2. В печке весело горел огонь, а на столе стояли самовар и большое праздничное блюдо с пирогами.Какие падежи сдесь( в печке,на столе,с пирогами) подскажите пожежи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комнату - Винительный падеж.
Гость
В комнату-Д.п,В печке-П.п,На столе-П.п,С пирогами-Т.п.