Помогите я знаю все могут написать ерунду тут очень сложно так что помогайте не дураки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р.п-зелёных деревьев т.п-тяжёлыми хлопьями в.п-сильную метель п.п- голубой воде д.п-умной сове
Гость
Р.п. зелёных деревьев-окончание (ых). Т.п. тяжёлыми хлопьями-окончание (ыми). В.п. сильную метель-окончание (ую). П.п. о голубой воде-окончание (ой). Д.п. умной сове-окончание (ой).