Помогите! За 5 девятых кг конфет заплатили 15 рублей. Сколько стоит 1 кг этих конфет?

 Помогите! За 5 девятых кг конфет заплатили 15 рублей. Сколько стоит 1 кг этих конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/9 - 15 руб 1 кг - х 15 / (5/9) = 15/5*9 = 27 руб  
Гость
За 5 девятых кг конфет заплатили 15 рублей. Сколько стоит 1 кг этих конфет? 15*9:5= 27 рублей стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы