Помогите!!!!!! зачем в литературе нужен юмор?Как создаётся в книгах юморестические ситуации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юмор в литературе зачастую используется для комедийных жанров литературы чтобы : 1) написать юмористическое произведение для публики 2) разрядить (снять) накаленую обстановку. Юмористические ситуации создаются отчасти из жизненных смешных моментах и /или придумываются самим автором чтобы высмеить некоторые недостатки или пороки