Помогите задача: Мальчик плыл по течению реки со скоростью 73 м/мин.Скорость течения реки 25 м/мин Неожиданно купальная шапочка мальчика слетела в воду. Мальчик обнаружил только через 3 мин. На каком расстоянии от мальчика нахо...

Помогите задача: Мальчик плыл по течению реки со скоростью 73 м/мин.Скорость течения реки 25 м/мин Неожиданно купальная шапочка мальчика слетела в воду. Мальчик обнаружил только через 3 мин. На каком расстоянии от мальчика находилась в это время купальная шапочка?Решите задачу двумя способами за ранее СПАСИБО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 73 - 25 = 48 м/мин скорость отставания 2) 48 * 3 = 144 метра