Помогите задача очень странная кот у него 25 усиков на одной стороне когда он бегал потерял на одной старине 4 усика и ещё 5 на той стороне сколько у него было усиков сколько у него сейчас и сколько по сколько у него на каждой ...

Помогите задача очень странная кот у него 25 усиков на одной стороне когда он бегал потерял на одной старине 4 усика и ещё 5 на той стороне сколько у него было усиков сколько у него сейчас и сколько по сколько у него на каждой стороне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего было 50 потерял стало 41 на одной стороне 21 на другой 20
Гость
Усы у кота расположены симметрично и поровну на каждой стороне 1) 25 - 4 = 21(усик) остался на одной стороне 2) 25 - 5 = 20(усиков) осталось на другой стороне 3) 21 + 20 = 41(усик) у кота сейчас Ответ: 41 усик сейчас у кота, а было по 25усиков на каждой стороне.