Помогите! Задача по физике В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с оптической разностью хода 1,2мкм. Определите, что произойдёт в точке интерференции, если в неё приходят монохроматические волны с длиной вол...

Помогите! Задача по физике В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с оптической разностью хода 1,2мкм. Определите, что произойдёт в точке интерференции, если в неё приходят монохроматические волны с длиной волны 600нм. Решение напишите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяем на максимум: d=k*L k=d/L=1,2*10^-6/600*10^-9=2 На разности хода уложилось целое число волн ( будет усиление).