Помогите: Задание: выпиши из текста по два слова соответствующих данным схемам. Корень,окончание. Приставка,корень,окончание Текст: Кошка и ёж Наша кошка увидела ежа.Насторожилась она,прилегла на пол и смотрит.Ёж тоже ...

Помогите: Задание: выпиши из текста по два слова соответствующих данным схемам. Корень,окончание. Приставка,корень,окончание Текст: Кошка и ёж Наша кошка увидела ежа.Насторожилась она,прилегла на пол и смотрит.Ёж тоже на неё смотрит.Прыгнула кошка,тронула лапкой ежа . Ёж спрятал голосу и подставил свои иглы.Наколола кошка лапу,отошла,села и начала лизать лапку . А на ежа и не смотрит . Вот вечером начал ёж свою беготню.Смотрит на него кошка,хочется ей с ежом поиграть.Долго смотрела.Ёж пробежал возле неё, она как прыгнет.Перескочила через ежа и лапки не уколола . Понравилась кошке эта игра, и стала она с ежом играть. Приляжет кошка и ждёт смотрит. Ёж подбежит к ней, а она прыгнет через него.Да скоро забыла кошка какие у ежа колючие иглы . Захотелось ей ежа схватить . Прыгнула она - да лапками на иглы и упала.Ушла кошка в сторону и стала лапки лизать . С тех пор уж она больше на ежа не прыгала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насторожилась, прилегла