Помогите закончить таблицу: Признаки сравнения                      | Фотосинтез | Дыхание | 1) Какой газ поглощается?                         ?                ? 2) Какой газ выделяется?  3) В какое время суток происходит? 4) В...

Помогите закончить таблицу: Признаки сравнения                      | Фотосинтез | Дыхание | 1) Какой газ поглощается?                         ?                ? 2) Какой газ выделяется?  3) В какое время суток происходит? 4) В каких клетках происходит?  5) Органические вещества выдел.. или образуются? 6) энергия выделяется или поглощается? Вывод: Помогите !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это легко: 1)дыхание-кислород,фотосинтез-угл.газ 2)наоборот 3)фотосинтез-день и вообще когда светло,дыхание-всегда 4)фотосинтез-в зелёных,дыхание-во всех 5)фотосинтез-простые неорган. образуются в сложные неорган.,дыхание-сложн.орган. расщипляются в простые неорган. 6)солнечная эн. поглащается, а тепловая и механическая выделяются