ПОМОГИТЕ!! Замените разговорное слово "встряхнулся" в предложении, стилистически нейтральным синонимом. (Сначала Журка медленно листал, потом встряхнулся, обвёл глазами полки.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала Журка медленно листал, потом оживился, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом поднял голову, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом пробудился, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом ободрился, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом взболтался, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом воспрянул, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом всколыхнулся, обвёл глазами полки. Сначала Журка медленно листал, потом сотрясся, обвёл глазами полки.