Помогите. записать форму 1 го лица множ числа настоящего времени и от этой глагольной основы образуйте действительные причастия наст времени. бороться,клеить,стлаться,дышать,шептаться,строить,вязать,сеять,пилить,зависеть, слыша...

Помогите. записать форму 1 го лица множ числа настоящего времени и от этой глагольной основы образуйте действительные причастия наст времени. бороться,клеить,стлаться,дышать,шептаться,строить,вязать,сеять,пилить,зависеть, слышать,беспокоиться,бриться,полоскать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боримся клеим стелимся дышим шепчемся строим вяжем сеим пилим зависем слышим беспокоимся бреимся полощемся
Гость
боремся - борящиеся клеим - клеящие стелем - стелющие дышим - дышащие шепчемся - шепчущиеся строим - строящие вяжем - вяжущие сеим - сеющие пилим - пилящие зависим - зависимые слышим - слышащие беспокоимся - беспокоящиеся бреемся - бреющиеся полощем - полощущие