Помогите записать слова с чередующимися полногласными и неполногласными корнями. ворота- врата короткий - краткий сторожа - страж древо - древо голос - глас молодой - млад холодный -прохлада оболочка - облако я не понимаю как ...

Помогите записать слова с чередующимися полногласными и неполногласными корнями. ворота- врата короткий - краткий сторожа - страж древо - древо голос - глас молодой - млад холодный -прохлада оболочка - облако я не понимаю как сделать помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом столбике у вас-полногласные слова, а во втором-неполногласные.
Гость
Для чего нужны  предлоги в предложении?