Помогите записать сокращенное условие к задаче ( решение мы знаем). Мальчик и девочка вместе вымыли 15 тарелок. Кто из них вымыл больше тарелок и на сколько , если известно, что мальчик вымыл 7 тарелок?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть мальчик х, а девочка y тогда вместе они вымали х+у по условию задачи сказано что вместе они вымали15 тарелок значит х+у=15.СОставляю и решаю уравнение