Помогите запиши глаголы ,рядом с каждым напиши форму 3-го лица мн.ч. выдели окончание .определите спряжение .укажи глаголы- исключения :молчать ,прятать смотреть,слушать,слышать,брить,думать ,держать,везти,видеть,кипеть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3л.мн.ч. спрмолчать -молч[ат] 2прятать -пряч[ут] 1смотреть -смотр[ят] 2 искл.слушать -слуша[ют] 1слышать -слыш[ат] 2 искл. брить -бре[ют] 1 искл.думать -дума[ют] 1держать -держ[ат] 2 искл.везти -вез[ут] 1 видеть -вид[ят] 2 искл.кипеть -кип[ят] 2
Гость
молчат
прячут
смотрят
слушают
Бреют
думают
держут
везут
видят
кипят