Помогите!!! заранее спасибо) 1. как происходит передача энергии по металлической проволке? 2. объясните опыт, показывающий, что теплопроводность меди больше, чем теплопроводность стали. 3. какие вещества имеют наибольшую и наим...

Помогите!!! заранее спасибо) 1. как происходит передача энергии по металлической проволке? 2. объясните опыт, показывающий, что теплопроводность меди больше, чем теплопроводность стали. 3. какие вещества имеют наибольшую и наименьшую теплопроводность? где их применяют? 4. почему мех, пух, перья на теле животных и птиц, а также одежда человека защищают от холода? 5. почему выражение "шуба греет" неверно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.От положительных заряженный частиц к отрицательным. 2.Что-то про монеты давно проходили. 3.Наименьшая: воздух, дерево Наибольшую: сталь, железо. Где применяются додумаешь. 4.Молекулы воздуха практически не пропускают тепло.Вот и тепло в мехе, пуху. 5.Смотри вопрос 4.