Помогите зделать к задаче 2 способа пожалуйста 2 сомолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных напровлениях через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км 1 самолет летел со скоростью 15 км /...

Помогите зделать к задаче 2 способа пожалуйста 2 сомолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных напровлениях через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км 1 самолет летел со скоростью 15 км /мин с какой скоростью летел 2 самолет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270:10=27 (общая скорость) 27-15=12(скорость 2)