Помогите- значение истории, и почему ты так решил?Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение истории?Ну Ладно История играет большую роль в жизни общества. Как говорит известная поговорка: "на ошибках учатся". И история имеет множество таких уроков.  Историческая память важна и в моральном смысле. Она позволяет помнить о своих предках, погибших на полях сражений, гордиться своей страной, которая имеет множество блестящих военных побед. Опыт лишений, голода сказывается на нескольких поколениях.  И знание истории позволяет повысить свою внутреннюю культуру, адекватно реагировать на происходящее сегодня события. Политический опыт помогает не повторять современным политикам ошибок прошлого