Помогите звуко буквеный аналез слова редко . помогите 8 слов с орфограммой непроизносимый согластный в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редко. Ударение на букву е.2 слога  Р(звук р),согласный,звонкий,непарный,мягкий,парный р  Е(звук е),гласный,ударный.  Д(звук т),согласный,звонкий,парный Т,твёрдый,парный д*   К(звук к),согласный,глухой,непарный,твёрдый,парный к*  О(звук о),гласный,непарный.  -------------------------------------------------------- 5 букв,5 звуков.
Гость
р - (р'), согл., звонк.непарн. (сонорный то есть), мягк.парн. е - (э), гласный, ударный. д -(т), согл., глух.парн., твёрд.парн. к - (к), согл., глух.парн., твёрд.парн. о - (а), гласн., безуд. (или (ъ), гласн. заударный).5 букв и 5 звуков сердце здравствуй поздно счастливый солнце крестный