Помогите!11. Если угол 60° между вектором магнитной индукции однородного магнитного поля и прямолинейным про­водником с током, помещенным в это поле, уменьшить в 2 раза, то сила Ампера, действующая на проводник,1) увеличится в ...

Помогите! 11. Если угол 60° между вектором магнитной индукции однородного магнитного поля и прямолинейным про­водником с током, помещенным в это поле, уменьшить в 2 раза, то сила Ампера, действующая на проводник,1) увеличится в 2 раза; 2) уменьшится в 2 раза; 3) увеличится в  раз;4) уменьшится в  раз; 5) уменьшится в  раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = B*I*L*sin60 = B*I*L*[latex]\frac{\sqrt{3}}{2} [/latex]  было F = B*I*L*sin30 = B*I*L*[latex] \frac{1}{2} [/latex]  стало       Ответ: уменьшится в [latex] \sqrt{3} [/latex] раз