ПОМОГИТЕ!1.Найдите на карте полушарий в атласе несколько параллелей.Где подписаны их градусы? 2.Какая параллель на карте полушарий в атласе самая короткая?Посчитай длину 1* этой параллели у рамки карты и сравните ее с длиной 1*...

ПОМОГИТЕ! 1.Найдите на карте полушарий в атласе несколько параллелей.Где подписаны их градусы? 2.Какая параллель на карте полушарий в атласе самая короткая?Посчитай длину 1* этой параллели у рамки карты и сравните ее с длиной 1* экватора. 3.По параллелям карты полушарий в атласе определите: а)в каком направлении от озера Виктория находится река Конго; б)в каком направлении от Берлина находится Москва.