Помогите!7 класс географии,какие внутренние и внешние силы формируют рельеф?ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние силы или эндогенный процесс- тектоническое движение,  магматизм, под действием грязевые вулканов. Во словом этот процесс формирует и преобразовывает крупные Фомы рельефа. Внешние силу или экзогенные процессы - выветривание,  эрозии, под действием тайник ледников,  текущие воды, приливы и отливы.