Помогите!! меньше br / больше Жрецы-что имели?чем занимались?права. меньше br / больше Воины -что имели?чем занимались?права. меньше br / больше земледельцы-что имели?чем занимались?права меньше br / больше меньше br / больше

Помогите!!
Жрецы-что имели?чем занимались?права.
Воины -что имели?чем занимались?права.
земледельцы-что имели?чем занимались?права

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жрецы - язычники, служителя божества, осуществляющие жертвоприношения. Занимались изучением природных явлений, являлись посредниками между культом сверхъестественного и людьми. Жрецы имели право на связь с богами. Воины воевали в военное время. А в мирное пировали или охотились. Земледельцы пасли землю, выращивали еду и пасли коров. Они тоже имели дома как жрецы и воины, только похуже.