Помогите!!!!!!!Чем отличается икона от картины, написанной на библейский сюжет?Какой цели служил иконописный канон?Каким средством достигалось соблюдение канонических требований средневековыми иконописцами?
Помогите!!!!!!!
Чем отличается икона от картины, написанной на библейский сюжет?Какой цели служил иконописный канон?Каким средством достигалось соблюдение канонических требований средневековыми иконописцами?
Ответ(ы) на вопрос:
Иконы пишут священники, а картины, люди которые умеют рисовать.И иконам покланяются и читают молитвы, а картины смотрят на выставках.
А на остольное я ответа не знаю. А какой класс?