Помогите!!!!Дан условный оператор:if a меньше 5 then c:=1else if a больше 5 then c:=2else c:=3 Какое значение имеет переменная a, если в результате выполнения условного операторы переменной c присваивается значение 3?

Помогите!!!! Дан условный оператор: if a<5 then c:=1 else if a>5 then c:=2 else c:=3 Какое значение имеет переменная a, если в результате выполнения условного операторы переменной c присваивается значение 3?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если меньше 5, то присваивается 1, если больше 5, то присваивается 2, иначе оно должно быть меньше пяти, но с другой стороны присвоилось бы 1, значит a=5.ответ:5