ПОМОГИТЕ!!!даю 30 балов!!! выдающийся ученый М. В. Ломоносов писал:" Корпускула есть собрание элементов; элемент-часть тела,не состоящая из каких-либо других меньших и отличающихся от него тела". Переведите эту цитату на язык с...
ПОМОГИТЕ!!!даю 30 балов!!!
выдающийся ученый М. В. Ломоносов писал:" Корпускула есть собрание элементов; элемент-часть тела,не состоящая из каких-либо других меньших и отличающихся
от него тела". Переведите эту цитату на язык современной науки.
Ответ(ы) на вопрос:
Атом- это частица вещества, состоящая из ядра и оболочки
Вроде как-то так