ПОМОГИТЕ,ИНФОРМАТИКА Найдите количество пятизначных натуральных чисел, цифровая запись которых в десятичной системе счисления содержит хотя бы один фрагмент 13 (цифры 1 и 3, стоящие рядом).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3700 Программа(PascalABC Net): var  i, j, s, x: integer; begin   for i:= 10000 to 99999 do begin     x:=i;     for j:= 1 to 4 do begin       if (x mod 10 = 3) and ((x mod 100) div 10 = 1) then s:= s + 1;       x:=x div 10;     end;   end;   writeln(s); end.