Помогите!Из гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели два грача. Скорость одного грача 10 м/с, второ­го — 8 м/с. Через сколько секунд расстояние между грача­ми будет равно 54 метра?От станции одновременно в п...

Помогите! Из гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели два грача. Скорость одного грача 10 м/с, второ­го — 8 м/с. Через сколько секунд расстояние между грача­ми будет равно 54 метра? От станции одновременно в противоположных направлениях отправились два электропоезда, скорости которых равны 80 км/ч и 90 км/ч. Найди расстояние между по­ездами через 8 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+8=18(м/с) 54:18=3(м) Ответ: через 3 метра
Гость
1) 10 + 8 = 18м/с     54 : 18 = 3сек ОТВЕТ: через 3 сек 2) (80+90) * 8 = 170 * 8 = 1360км  Я не знаю как вы записываете, поэтому одну задачу сдела так, а другую по другому ну а ты уж запиши обе как надо, и ту ,и другую можно и так , итак решить!