Помогите,как записать условие задачи?у васи было 5 тетрадей в клетку и столько же в линейку. Он отдал другу 2 тетради.сколько всего тетрадей было у васи сначала? Сколько тетрадей  у него осталось?

Помогите,как записать условие задачи? у васи было 5 тетрадей в клетку и столько же в линейку. Он отдал другу 2 тетради.сколько всего тетрадей было у васи сначала? Сколько тетрадей  у него осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было - 5 в кл. и 5 в л. Отдал - 2 в кл. и 2 в л. Осталось- ?т.