Помогите!!!Какие бывают глаголы исключения 1 спр,.2 спр.? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гнать,держать,смотреть, и видеть.Дышать,слышать,ненавидеть ,зависеть и терпеть и обидеть и вертеть вы запомните друзья их на е спрягать нельзя!
Гость
если у глагола безударное окончание,то его спряжение определяется по НАЧАЛЬНОЙ ФОРМЕ.Ко 2-му спряжению относятся глаголы,которые а начальной форме оканчиваются на -ИТЬ(кроме брить,стелить);4 глагола начальная форма которых оканчивается на -АТЬ:гнать,дышать,держать,слышать;7 гл. начальная форма оканчивается на -ЕТЬ: вертеть, видеть, зависеть,ненавидеть,обидеть,смотреть,терпеть. К 1 спр. относятся все остальные глаголы