Помогите,какие глаголы употреблены с приставками?Выдели в них приставку.Какой оттенок значения они вносят?Указать ,в какой форме времени использованы глаголы?!!!сияло, искрилось, падать, уходим, растаял.

Помогите,какие глаголы употреблены с приставками?Выдели в них приставку.Какой оттенок значения они вносят?Указать ,в какой форме времени использованы глаголы?!!! сияло, искрилось, падать, уходим, растаял.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приставками: у-ходим, рас-таял. Приставки я выделил дефисом. Время: уходим - наст, растаял - прош.