Помогите!!!какие падежи в словах:::Сорок  рубашек,два стоят,два лежат,пятый ходит,шестой водит,седьмой песенки поет,В пяти колодцах,пять молодчиков,два брюшка,четыре рожка,четыре братца,два Анисима,четыре Максима,седьмая Софья,...

Помогите!!!какие падежи в словах:::Сорок  рубашек,два стоят,два лежат,пятый ходит,шестой водит,седьмой песенки поет,В пяти колодцах,пять молодчиков,два брюшка,четыре рожка,четыре братца,два Анисима,четыре Максима,седьмая Софья,три чурки,три гуся,три утки,двенадцать ветвей,по четыре отростка,по семь прутьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорок рубашек-родительный два стоят-родительный два лежат-родительный пятый ходит-именительный шестой водит-именительный седьмой песенки поет-именительный в пяти колодцах-предложный пять молодчиков-винительный два брюшка-родительный четыре рожка-родительный четыре братца-родительный два Анисима-родительный четыре Максима-родительный седьмая Софья-именительный три чурки-родительный три гуся-родительный три утки- родительный двенадцать ветвей-родительный по четыре отростка-родительный по семь прутьев-родительный . Ну вот и все ,надеюсь правильно .
Гость
Сорок  рубашек - р.п. два стоят,два лежат - и.п.  пятый ходит,шестой водит,седьмой песенки поет - и.п. В пяти колодцах - п.п. пять молодчиков,два брюшка,четыре рожка,четыре братца,два Анисима,четыре Максима,седьмая Софья,три чурки,три гуся,три утки,двенадцать ветвей, по четыре отростка,по семь прутьев - и.п.