ПОМОГИТЕ!!!!маша поставила в вазу букет из 19 красных и белых астр и георгинов.в букете получилось красных астр в три раза меньше,чем всех георгинов,а георгинов разного цвета оказалось поровну.сколько в букете было белых астр,е...

ПОМОГИТЕ!!!! маша поставила в вазу букет из 19 красных и белых астр и георгинов.в букете получилось красных астр в три раза меньше,чем всех георгинов,а георгинов разного цвета оказалось поровну. сколько в букете было белых астр,если их было в двое меньше чем белых георгинов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество белых астр у - количество красных астр 19-(х+у) - количество георгинов Составляем систему уравнений: 3у=19-(х+у)        у=(19-х)/4                у=(19-х)/4    у=(19-3)/4    у=4 2х=(19-х-у)/2     4х=19-х-(19-х)/4        х=3                х=3            х=3 Ответ: 3 белые астры в букете.