ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне нужно узнать что такое НОК(наименьший общий делитель)

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне нужно узнать что такое НОК(наименьший общий делитель)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти НОК надо:  1)разложить их на простые множители  2) выписать множители входящие в разложение одного из чисел  3) добавить к ним недостающие множители из разложений остальных чисел  4)найти произведение получившихся множителей  Пример:  20 и 11  20:2=10:2=5:5=1  11 - простое число делится само на себя.  НОК (20; 11) = 2*2*5 * 11 = 220.